• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Задержаны «подозреваемые в погонах» за похищение бизнесмена

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.07.23. /Елена Цой – Кабар/. В Сокулуке подозреваемые, представившись милиционерами, похитили бизнесмена и увезли его в Ошскую область. Об этом сообщили в МВД.

Так, 22 июня 2023 года в ОВД Сокулукского района обратился житель Бишкека с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые вечером того же дня на одной из улиц села Сокулук насильно посадили его 46-летнего родственника в автомашину марки «BMW X-5» и увезли в неизвестном направлении.

23 июня на основании собранных документов Сокулукским РОВД было возбуждено уголовное дело по статье 165 «Похищение человека». Родственники сообщили, что похищенный гражданин занимается предпринимательством.

«По имеющимся данным на улице к мужчине подошли неизвестные лица, которые обманом посадили в автомашину, при этом сообщили, что якобы ведут на допрос и представлялись сотрудниками силовых структур. Заподозрив неладное, родственники обратились в милицию», - рассказали в МВД.

В целях установления местонахождения лиц, причастных к похищению человека, проведен ряд комплексных оперативно-розыскных мероприятий. Осуществлялась совместная работа, направленная на установление и задержание подозреваемых. К расследованию подключились оперативники Третьего управления ГУУР МВД.

С помощью камер видеонаблюдения был установлен государственный номерной знак автомашины. Как оказалось, иномарку продали неким лицам около недели назад.

«Ряд подразделений ОВД занимались поиском машины, на которой скрылись подозреваемые, была вероятность того, что они направились в Ош. В дальнейшем сотрудникам милиции удалось выйти на след разыскиваемой машины.

На установление местонахождения подозреваемых сотрудникам милиции понадобилось около суток. Их обнаружили на территории Ноокатского района. Ориентировка на машину марки «BMW X-5» была дана во все региональные управления органов внутренних дел. Сотрудники местной милиции заметили подозрительную машину в одном из населенных пунктов и задержали одного из подозреваемых.

В результате 46-летний житель Сокулукского района был найден. В дом, где находились подозреваемые и похищенный гражданин, вошли сотрудники Третьего управления ГУУР МВД и других подразделений. По полученным данным, похищение предпринимателя организовано с целью последующего вымогательства денег», - говорится в сообщении.

По подозрению в совершении преступления задержаны гражданин А. Б. 1991 года рождения, гражданин А. уулу К. 2000 года рождения, Б. уулу Ш. 2000 года рождения. Все они являются уроженцами Ноокатского района, однако проживают в Бишкеке.

В настоящее время постановлением суда все задержанные заключены под стражу сроком на два месяца.

Проводится расследование.

Комментарии

Оставить комментарий