• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Задержаны подозреваемые в совершении серии разбойных нападений в Бишкеке

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.04.24. /Кабар/. В Джалал-Абаде и Бишкеке задержаны подозреваемые в совершении серии разбойных нападений, сообщили в ГУВД столицы.

Разбойные нападения были совершены в Бишкеке.

22 марта в УВД Ленинского района обратилась А.О. Она рассказала, что днем ранее неизвестные проникли в ее дом на улице Чимкентской, угрожая ее несовершеннолетнему сыну, через мобильный банкинг сняли со счета 5 тыс. сомов и отняли мобильный телефон iPhone 13 стоимостью 55 тыс. сомов. После они скрылись.

22 марта в УВД Ленинского района обратился К.Т. и рассказал, что неизвестные 21 марта проникли в его дом на улице Левоневского, где, угрожая острым предметом и применив физическую силу, открыто завладели мобильными телефонами марок Redmi Note 13 стоимостью 22 тыс. сомов и Samsung 12A стоимостью 15 тыс. сомов. После скрылись.

По фактам разбоя возбуждены уголовные дела.

При проведении следственных и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции первоначально был установлен и задержан на территории Джалал-Абадской области подозреваемый А.С. 2007 года рождения. Как выяснилось позже организатор и наводчик, у которого был обнаружен и изъят телефон RedmiNote13, отнятый у пострадавшего.

Далее в Бишкеке были задержаны двое причастных: У.С. 2006 года рождения и Ш.Б. 2007 года рождения. Все доставлены в Следственную службу районного управления и водворены в ИВС ГУВД г. Бишкек.

В настоящее время устанавливается их причастность в совершении аналогичных фактов преступлений.

Граждан, пострадавших от преступных действий злоумышленников и владеющих какой-либо информацией, просят сообщить по следующим номерам телефонов: 0702 227 022 или 102.

Комментарии

Оставить комментарий