• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Замедление темпов роста экономики ждет все регионы, кроме Восточной и Центральной Азии — ООН

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.10.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Все регионы, кроме Восточной и Центральной Азии, в этом году по сравнению с предыдущим ждет замедление темпов роста экономики. Об этом говорится в новом докладе Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД).

При этом самое значительное сокращение отмечается в Европе. Из стран «Большой двадцатки» улучшение показателей роста ожидается в Бразилии, Китае, Мексике, России и Японии.

Согласно прогнозам экспертов организации, темпы роста мировой экономики замедлятся с 3% в 2022 году до 2,4% в 2023 году. Они также предупреждают, что к возобновлению роста в следующем году предпосылок мало.

Авторы нового доклада ЮНКТАД, предлагают реформировать глобальную финансовую архитектуру и проводить более прагматичную политику по борьбе с инфляцией.

Конференция ООН по торговле и развитию предупреждает о застое мировой экономики: темпы роста в большинстве регионов замедлились по сравнению с прошлым годом, и лишь в нескольких странах наблюдается противоположная тенденция.

Комментарии

Оставить комментарий