• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Заместитель мэра Бишкека посетил китайскую компанию по охране окружающей среды «Хунань Цзюнсин»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.01.24. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Заместитель мэра Бишкека Жыргалбек Шамыралиев в ходе официального визита в Чанша (Китайская Народная Республика) посетил хунаньскую компанию по охране окружающей среды «Хунань Цзюнсин», сообщают в столичной мэрии.

По их данным, в ходе визита делегация из Бишкека ознакомилась с перевалочным транспортно-логистическим комплексом отходов компании «Хунань Цзюнсин», а также с деятельностью завода по утилизации твердых бытовых отходов.

Напомним, делегация из Бишкека во главе с заместителем мэра Бишкека Жыргалбеком Шамыралиевым находится с официальным визитом в Чанша (Китайская Народная Республика).

В ходе визита уже состоялась встреча с заместителем мэра народного правительства города Чанша Gao Wenqi, где стороны обсудили вопросы развития городского хозяйства, перспективы сотрудничества в торгово-экономической, культурно-социальной сферах, а также возможность взаимодействия в сфере инфраструктуры, применяя технологии города Чанша в Бишкеке.

Кроме того, представители двух городов выразили намерение заключить соглашение об установлении побратимских связей между Чанша и Бишкеком.

Справочно: Компания «Хунань Цзюнсин» является национальным высокотехнологичным предприятием, которое занимается утилизацией твердых бытовых отходов, обработкой осадков городских сточных вод, фильтратов полигонов, летучей золы и других отходов.

Комментарии

Оставить комментарий