• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Заместитель мэра Бишкека рассказал о принятых мерах в связи с нештатной ситуацией на ТЭЦ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.02.24. /Индира Камчыбекова — Кабар/. Заместитель мэра города Бишкек Жыргалбек Шамыралиев на пресс-конференции в КНИА «Кабар» рассказал о принятых мерах в столице в связи с нештатной ситуацией на ТЭЦ.

«Город Бишкек снабжается двумя предприятиями, 66% - это ОАО «Бишкектеплосеть», которое обеспечивает теплом через ТЭЦ, другая часть города (34%) обслуживается КП «Бишкектеплоэнерго», которое относится к муниципалитету. Хочу заверить, что там все стабильно, котельные работают в штатном режиме. Это, в основном, юго-западная часть города», — отметил Шамыралиев.

Также заместитель мэра добавил, что в этой части города (юго-запад) будут подавать тепло и воду без ограничений.

«На данный момент, проводятся работы совместно с Министерством энергетики КР и ОАО «Бишкектеплосеть» по отключению горячей воды, чтобы сохранить тепло. Также идет совместная активная работа, чтобы восстановить тепло и подачу горячей воды горожанам», — сообщил чиновник.

Напомним, что сегодня, 2 февраля, в 03:00 на теплоэлектроцентрали произошла авария, вследствие чего вышло из строя оборудование.

Как сообщали в Минэнерго, в связи с аварией создан оперативный штаб для восстановления оборудования, вышедшего из строя и восстановления последствий ЧП.

«Сообщаем, что жителям бесперебойно подается электрическая энергия. Однако в целях поддержания работы теплоэлектроцентрали и тепловых сетей приостановлена подача горячей воды жителям города. На данный момент оперативный штаб ведет работу по возобновлению отопления в домах горожан. Уважаемые горожане, приносим свои извинения и просим с пониманием отнестись к сложившейся ситуации», — говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий