• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Замглавы МИД КР и помощник Госсекретаря США обсудили вопросы упрощения процесса оформления виз

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.04.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Замминистра иностранных дел КР Айбек Молдогазиев и помощник Госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии Дональд Лу 30 марта успешно провели в Вашингтоне пятое заседание ежегодных двусторонних консультаций между США и Кыргызстаном.

Как сообщает внешнеполитическое ведомство, в рамках ежегодных двусторонних консультаций делегации КР и США обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества в области политики, безопасности, экономической диверсификации и верховенства права, а также определили перспективные направления для достижения двусторонних и региональных целей.

В частности, Соединенные Штаты приветствовали усилия Кыргызской Республики по делимитации и демаркации международных границ, как один из главных факторов мира и безопасности в Центральной Азии.

Участники встречи обсудили вопросы упрощения процесса оформления виз и увеличения их срока действия для граждан двух стран. Кроме того, стороны дополнительно рассмотрели пути привлечения американских инвестиций, продвижения кыргызского экспорта на рынок США, сотрудничество в области туризма, а также продвижение программ изучения английского языка.

По итогам консультаций обе стороны заявили о намерении провести следующий раунд ежегодных двусторонних консультаций в г. Бишкек.

Комментарии

Оставить комментарий