• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Замглавы МИД обсудил с Международной миссией наблюдателей Тюркского совета подготовку к выборам депутатов ЖК КР

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.10.20/Кабар/. Заместитель министра иностранных дел КР Азизбек Мадмаров обсудил ряд вопросов относительно подготовки к предстоящим 4 октября 2020 года выборам депутатов ЖК КР с Международной миссией наблюдателей Тюркского совета во главе с заместителем генерального секретаря Тюрского совета Гизматом Гозаловым.

По данным МИД, в ходе встречи стороны обсудили предпринимаемый министерством комплекс мероприятий, направленный на содействие в реализации избирательных прав граждан Кыргызстана, проживающих или находящихся за пределами страны, с учетом требований санитарно-эпидемиологической безопасности и защиты здоровья граждан.

«Замглавы генсека, со своей стороны и стороны международной миссии наблюдателей тюркского совета выразил благодарность за приглашение на нынешние парламентские выборы и выразил надежду, что выборы способствуют дальнейшему прогрессу и стабильности в КР»,- говорится в сообщении.

Глава миссии наблюдателей отметил, что Тюркский совет уже имеет опыт наблюдения за выборами в КР (парламентские выборы 2015 г., президентские выборы 2017 г.)

«Он выразил удовлетворение текущим активным подготовительным процессом к выборам в условиях пандемии COVID-19», - указали в ведомстве.

Вдобавок в министерстве добавили, что стороны обменялись мнениями по дальнейшему развитию сотрудничества в рамках Тюркского совета и укреплению потенциала данной международной организации.

Комментарии

Оставить комментарий