• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Замглавы Минтранса КР провел внезапную проверку пункта весогабаритного контроля «Маловодное»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.07.23. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Заместитель министра транспорта и коммуникаций КР Ырысбек Бариев провел внезапную проверку весогабаритного контрольно-пропускного пункта «Маловодное».

По данным пресс-службы ведомства, в рамках визита замглавы ознакомился с деятельностью сотрудников Департамента наземного и водного транспорта, работающих на посту весогабаритного контроля в с.Маловодное.

В частности, была проведена проверка заполнения соответствующих документов по контролю грузового автотранспорта и предпринимаемым мерам по наложению штрафов за перегруз.

Напомним, эти меры направлены на сохранение дорог при передвижении большегрузов во время временных ограничений в летнее время.

Так, замминистра призвал сотрудников четко выполнять свои должностные обязанности, быть справедливыми, беспристрастными, ответственными и избегать противоправных действий.

Он напомнил, что если будут зафиксированы какие-либо противоправные нарушения со стороны инспекторов, то они будут привлечены к ответственности в рамках закона.

Бариев подчеркнул, что министр Тилек Текебаев поддерживает усилия правоохранительных органов по искоренению коррупционных схем на постах весогабаритного контроля и со стороны руководства Минтранса КР продолжаются работы по цифровизации данных процессов.

После замминистра заслушал жалобы водителей большегрузов, которые выехали на дорогу во время летних ограничений. В данном контексте он заявил, что эти меры были введены с целью предотвращения разрушения дорог. По итогам он оставил свой номер мобильного телефона для общений и просил звонить ему лично, если они станут свидетелями каких-либо противоправных нарушений.

В завершении полномочный представитель Минтранса КР по делам коррупции Абдукахар Ибрагимов подробно проинформировал о проделанной и планируемой работе в области противодействия коррупции

Отметим, по всей стране работает более 20 постов весогабаритного контроля . В целях улучшения контроля за транспортными средствами и устранения коррупционных проявлений в них регулярно будут проводиться такие внеплановые проверки.

Комментарии

Оставить комментарий