• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Замглавы МВД провел в Оше оперативное совещание с участием руководителей служб и управлений

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.09.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В УВД Ошской области сегодня, 6 сентября, состоялось совещание, где поднимались вопросы оперативно-служебной деятельности личного состава. Вел совещание первый заместитель министра внутренних дел КР Суйун Омурзаков.

Как сообщает пресс-служба ведомства, на мероприятии присутствовали руководители УВД Ошской области и города Ош, южного управления Службы охраны МВД, управления Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, отдела патрульной службы милиции по УВД г.Ош ГУОБДД МВД, полка ПСН «Шумкар», командиры войсковой части №703 Внутренних войск, начальники служб и управлений аппарата УВД Ошской области и г.Ош.

Поднимались различные основные вопросы, в том числе о мерах, принимаемых для успешного осуществления намеченных мер за 9 месяцев 2021 года, выполнении задач и требований, поставленных на коллегии МВД, проходившей 24 августа текущего года с участием президента.

Первый заместитель министра внутренних дел подчеркнул, что целью сегодняшнего заседания является рассмотрение и ознакомление с процессом организации и исполнения, поставленных перед органами внутренних дел целей и задач, а также обозначил в качестве приоритетных 2 вопроса, которые будут рассмотрены на совещании:

Первое: об активизации работы, принимаемых мерах по улучшению результатов оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев 2021 года. Второе: О проводимой работе по организации и реализации задач, поставленных Президентом Кыргызской Республики перед органами внутренних дел, и выполнению решений коллегии МВД по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 6 месяцев 2021 года.

Суйун Омурзаков, выступая на оперативном совещании, отметил, что президент КР, Главнокомандующий Вооруженными силами страны Садыр Жапаров принимал участие в работе коллегии МВД по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2021 года, на котором поставил ряд задач перед органами внутренних дел.

Было отмечено, что одними из основных задач является оказание современных сервисных услуг населению, всестороннее и беспристрастное расследование уголовных дел без затягиваний, осуществление приема граждан, обеспечение своевременного рассмотрения обращений и оказание помощи, обеспечение общественной безопасности, обеспечения безопасности дорожного движения, принятие наиболее эффективных мер по приоритетным направлениям борьбы с преступностью.

По итогам коллегии, в свете поставленных президентом требований, министром внутренних дел даны конкретные поручения по различным направлениям, и обозначен целый ряд важных задач по выработке мер в сфере безопасности и правопорядка. На коллегии МВД были определены основные 4 направления деятельности органов внутренних дел по повышению эффективности, совершенствованию правоохранительной деятельности, чтобы достойно противостоять современным угрозам и вызовам.

Комментарии

Оставить комментарий