• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Замглавы МВД стал отличником физической культуры и спорта КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.12.19. /Кабар/. Первый замглавы МВД Суйун Омурзаков награжден нагрудным знаком отличника физической культуры и спорта за многолетнюю и плодотворную работу по развитию физкультуры и спорта в КР.

Как сообщает пресс-служба ведомства, удостоверение и нагрудный знак Омурзакову вручил директор Госагентства по делам молодежи, физической культуры и спорта Канат Аманкулов.

В октябре 2019 года на спортивных базах Бишкека проходила Спартакиада работников государственных органов КР. Она проводилась в целях развития физической культуры и спорта в государственных органах и привлечения их сотрудников к регулярным занятиям, а также совершенствования форм организации физкультурно-массовой работы.

В этом году в программу включены доступные и популярные виды спорта: армрестлинг, бильярд, волейбол, гиревой спорт, дартс, мини-футбол, легкая атлетика, настольный теннис, пулевая стрельба, стрельба из боевого оружия, уч тапан (альчики), тогуз коргоол, самбо, шахматы и перетягивание каната.

Так, на соревновании по стрельбе из табельного оружия – пистолета Макарова первый заместитель министра внутренних дел генерал-майор милиции Суйун Омурзаков получил 87 баллов и занял почетное первое место. А в 2018 году он занимал почетное призовое второе место по стрельбе из табельного оружия – пистолета Макарова.

Комментарии

Оставить комментарий