• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Жээнбеков назвал внешнеполитические приоритеты Кыргызстана

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.06.18. /Нуркыз Сабырова - Кабар/. Президент Сооронбай Жээнбеков выступая с обращением на заседании парламента, остановился на внешнеполитических связях Кыргызстана.

Он указал, что направления внешней политики определяются целями защиты интересов страны, улучшения жизни народа, обеспечения безопасности общества и каждого гражданина.

«Укрепление дружеских и братских отношений с соседними странами - Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Туркменистаном положительно отражается в жизни наших граждан. Мы расцениваем это как одно из приоритетных направлений внешней политики», - выступил президент.

Также, как он отметил, неизменным приоритетом во внешней политике останется развитие всесторонних связей с союзником и стратегическим партнером - Россией.

«Мы подняли на стратегический уровень сотрудничество с ближайшим соседом - Китайской народной Республикой. Через сотрудничество с Китаем, необходимо добиться развития экономики, технологического обновления», - указал Жээнбеков.

В дальнейшем, как было озвучено главой государства, Кыргызстан будет развивать многосторонние отношения с Турцией, Японией, Кореей, США, странами Евросоюза, а также арабского мира.

Комментарии

Оставить комментарий