• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Жээнбеков ознакомился с ходом подготовки к предстоящему заседанию Совбеза

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.01.18. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня принял первого заместителя секретаря Совета безопасности КР Дамира Сагынбаева. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

На встрече приняли участие заместитель руководителя аппарата президента Алмамбет Салиев, советники президента Жениш Разаков и Асылбек Кожобеков.

На встрече были обсуждены основные направления деятельности секретариата Совета безопасности, также приоритеты в сфере безопасности и планы работы Совета безопасности на 2018 год.

Были рассмотрены вопросы подготовки к предстоящему заседанию Совета безопасности КР, где будут обозначены основные направления дальнейшей борьбы с коррупцией.

Глава государства поручил провести ревизию ранее принятых Советом безопасности решений и дать оценку их исполнению. В частности, речь идет об Указах «О мерах по реформе системы правоохранительных органов КР», «О мерах по устранению причин политической и системной коррупции в органах власти» и решении Совета безопасности «О мерах по повышению безопасности дорожного движения в КР».

Президент особое внимание обратил на необходимость оперативного реагирования на обращения и жалобы граждан о неправомерных действиях со стороны государственных структур. «Ни одна жалоба не должна остаться без внимания и реакции со стороны государственных органов», - отметил глава государства.

Среди приоритетных задач президент назвал борьбу с преступностью и обеспечение безопасности граждан. «Интенсивность работы по борьбе с преступностью нельзя сбавлять, кыргызстанцы должны чувствовать себя спокойно в своих домах и быть уверенными», - подчеркнул Жээнбеков.

Комментарии

Оставить комментарий