• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

Жээнбеков поздравил Си Цзиньпина с успешным проведением сессий ВСНП и ВК НПКСК

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.05.20. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков поздравил председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина с успешным проведением сессий Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) и Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (ВК НПКСК). Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

«Убежден, что итоги работы двух сессий будут иметь особое значение для обобщения опыта Китайской Народной Республики в борьбе с пандемией COVID-19 под Вашим руководством. Уверен, что усилия Китая внесут решающий вклад в борьбу всего мира с коронавирусной инфекцией COVID-19.

Плодотворная работа двух сессий, в том числе направленная на совершенствование нормативной правовой базы Китая, однозначно будет служить улучшению безопасности в отдельных регионах Китая и сохранению правопорядка, как основы для процветания и благополучия. Хочу еще раз заверить Вас в том, что Кыргызстан неизменно придерживался и будет придерживаться политики одного Китая.

Выражаю Вам особую благодарность за оказываемую Китайской Народной Республикой значимую гуманитарную помощь Кыргызской Республике в борьбе с COVID-19. Традиционно дружеский жест китайского народа еще раз подтверждает наше всестороннее стратегическое партнерство, и я полон уверенности, что мы будем активно продвигать достигнутые договоренности по всем направлениям.

Желаю Вам доброго здоровья, благополучия и значимых успехов в ответственной государственной деятельности, а дружественному народу Китайской Народной Республики — мира и процветания», — говорится в поздравительной телеграмме.

Комментарии

Оставить комментарий