• 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Женская сборная Испании выиграла чемпионат мира по футболу

Бишкек, 21.08.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Женская сборная Испании по футболу выиграла чемпионат мира, одержав в финале победу над командой Англии со счетом 1:0.

Автором победного гола стала капитан испанской команды Ольга Кармона, загнав мяч в ворота соперниц на 29-й минуте. Шанс удвоить преимущество был еще на 70-й минуте у полузащитницы сборной Испании Дженнифер Эрмосо, но она не смогла реализовать пенальти.

Трогательным моментом стало празднование Кармоны своего гола, который она посвятила лучшей подруге, потерявшей недавно маму. Но за празднованием победы в мундиале футболистку ждала печальная весть. Из жизни ушел ее отец. Об этом стало известно из сообщения испанского клуба «Реал Мадрид», за который выступает Кармона.

В матче за третье место победу над Австралией одержала сборная Швеции (2:0).

Напомним, что чемпионат мира проходил в девяти городах Австралии и Новой Зеландии с 20 июля по 20 августа. В нем принимали участие 32 команды.