• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

ЖК в I чтении принял законопроект, направленный на исключение пени при оплате штрафа за нарушения ПДД

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.10.23. /Кабар/. На заседании Жогорку Кенеша сегодня, 19 октября, депутаты рассмотрели законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты КР (в Кодекс КР о неналоговых доходах, Кодекс КР о правонарушениях)» в первом чтении.

Информацию по законопроекту представил заместитель министра внутренних дел Нурбек Абдиев. Он отметил, что предусматривается внесение изменений в Кодекс о неналоговых доходах и Кодекс о правонарушениях, направленных на исключение пени при оплате штрафа по правонарушениям против порядка управления в сфере обеспечения безопасности движения и эксплуатации автомототранспорта и электротранспорта.

Законопроект разработан с учетом сложившейся экономической и общественно-политической обстановки в КР в целом, которым предусматривается внесение изменений в Кодекс о неналоговых доходах и Кодекс о правонарушениях, направленных на исключение пени при оплате штрафа по правонарушениям против порядка управления в сфере обеспечения безопасности движения и эксплуатации автомототранспорта и электротранспорта.

В ходе обсуждения депутат Балбак Тулобаев выразил мнение, что в случае принятия законопроекта последуют обращения граждан по исключению пени, начисляемой за нарушения в других сферах. Депутаты Мирлан Самыйкожо, Ырысбек Атажанов, Суйунбек Омурзаков поддержали законопроект, отметив, что исключение пени облегчит положение автовладельцев.

Законопроект принят в первом чтении.

Комментарии

Оставить комментарий