• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Зрители «Игры престолов» призывают HBO переснять последний сезон сериала

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.05.19 /Антон Кубицкий – Кабар/. Более 270 тыс. человек подписали петицию с требованием переснять восьмой, финальный сезон сериала "Игра престолов" и привлечь к этой работе более компетентных сценаристов.

Петиция, размещенная на сайте change.org, адресована компании HBO. «Дэвид Бениофф и Ди-Би (Дэниэл) Уайсс показали себя некомпетентными сценаристами в том случае, когда у них нет исходного материала, то есть книг, к текстам которых можно было бы прибегать. Этот сериал заслуживает осмысленного финального сезона», - говорится в ней.

По данным местных СМИ, съемки состоящего из шести эпизодов сезона обошлись HBO более чем в $90 млн.

Восьмой сезон стартовал 14 апреля. Премьеру первой серии посмотрели 17,4 млн. американских зрителей, а пятой - рекордные 18,4 млн.

По мере выхода каждого нового эпизода со стороны поклонников появлялось все больше жалоб на ошибки и недочеты, допущенные создателями сериала. Как пишет газета New York Post, критику, в частности, вызвала показанная в третьей серии битва за Винтерфелл - многие сочли кадры слишком темными. В четвертом эпизоде в одной из сцен на столе виден стакан из сети кофеен Starbucks. С недоумением зрители отреагировали и на промофото к пятому эпизоду: на нем у персонажа Джейме Ланнистера обе руки оказались целы, хотя еще в третьем сезоне ему отрубили правую кисть.

Сериал создан по мотивам цикла романов «Песнь льда и пламени» (A Song of Ice and Fire) Джорджа Мартина. Премьера первого сезона состоялась 17 апреля 2011 года.

Во вторник журнал Variety сообщил, что Дэвид Бениофф и Ди-Би Уайс будут работать над новыми эпизодами фантастической киносаги «Звездные войны».

Комментарии

Оставить комментарий