• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Абылгазиев навестил ветерана ВОВ Любовь Костылеву, которой в этом году исполнится 100 лет

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.05.19. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев навестил ветерана Великой Отечественной войны 1941-1945 годов Любовь Костылеву, которой в этом году исполнится 100 лет.

Абылгазиев искренне поздравил ветерана войны с предстоящим праздником — Днем Победы 9 мая, и пожелал ей крепкого здоровья, сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства.

«Вы – стержень нашего государства. Ваш подвиг служит ярким примером мужества и чести. В годы войны вы прошли через невиданные испытания и, несмотря на все невзгоды, победили. В самое трудное время вы сумели совершить подвиг и защитить страну. Затем, в послевоенные годы вы неустанно трудились во благо Родины и создавали все то, чем сегодня живет наша республика», - сказал глава правительства.

Премьер-министр заверил, что правительство и дальше будет оказывать поддержку ветеранам войны и труженикам тыла.

«Никто не останется без внимания. На примере таких людей, как вы, мы должны воспитывать подрастающее поколение. В вашем лице я хотел бы пожелать всем ветеранам войны и труженикам тыла доброго здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни. Кроме того, всем соотечественникам, которые завтра будут отмечать великий праздник, - мирного неба и благополучия!», - сказал Абылгазиев.

Ветеран Великой Отечественной войны Любовь Костылева поделилась с Премьер-министром воспоминаниями о войне и послевоенном времени, и поблагодарила за оказанное внимание.

Глава правительства вручил ветерану Любовь Костылевой материальную помощь и подарки.

Комментарии

Оставить комментарий