• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Акылбек Жапаров поздравил работников агропромышленного комплекса с профессиональным праздником

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.10.21. /Кабар/. Председатель кабинета министров КР Акылбек Жапаров поздравил работников агропромышленного комплекса КР с профессиональным праздником.

Как сообщает пресс-служба кабмина, в поздравлении Жапарова говорится:

«Уважаемые работники агропромышленного комплекса Кыргызской Республики!

От имени Кабинета Министров и от себя лично сердечно поздравляю всех Вас с профессиональным праздником – Днем работников агропромышленного комплекса Кыргызской Республики.

Агропромышленный комплекс – ведущая и стратегическая отрасль отечественной экономики.

В сельской местности проживает и трудится более половины населения республики. Подавляющее большинство из них занято в сельском хозяйстве. Не покладая рук, в любую погоду, зачастую без перерывов и выходных, труженики села выполняют тяжелую, но достойную уважения и почета работу на полях, животноводческих фермах и перерабатывающих предприятиях.

В этом году сельскохозяйственные работники продемонстрировали стойкость духа, упорство и высочайший профессионализм. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, работники сельского хозяйства и пищевой перерабатывающей промышленности не только обеспечивали потребности население страны в продовольствии, но и сохранили положительный экспортный потенциал.

Сегодня стоит задача по увеличению доли агропромышленного комплекса в структуре валовой внутренней продукции до 30 процентов. Для достижения поставленной цели необходимо развивать собственные производственные мощности и улучшать экспортный потенциал аграрного сектора.

Аграрная отрасль должна идти по пути повышения эффективности и качества продукции. Уверен, что инновационные подходы, помноженные на опыт и профессионализм работников агропрмомышленного комплекса, принесут сельскому хозяйству успех и процветание.

Дорогие аграрии,

Ваш труд поистине бесценен. В непростых условиях вы выполняете свою повседневную и нелегкую работу. Мы искренне благодарны Вам!

От всего сердца желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в нелегком труде!».

Комментарии

Оставить комментарий