• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Артем Новиков посетил детей-сирот Алину и Тимура

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.12.20 /Кабар/. Исполняющий обязанности Премьер-министра, первый вице-премьер-министр Кыргызской Республики Артём Новиков посетил семью, где на попечении родственников находятся 7-летние Алина и Тимур.

И.о. главы правительства поздравил детей с наступающим Новым годом и вручил им подарки.

Брат и сестра остались без матери сразу после родов, спустя полгода в автомобильной аварии погиб их отец. Сейчас опекуном детей является бабушка по маминой линии Кымбат Сарбашева.

И.о. премьер-министра выразил членам семьи слова сочувствия и поддержки.

«Очень жаль, что Тимур и Алина так рано потеряли родителей. В то же время благодаря вам они имеют возможность учиться и развиваться не хуже других детей. Спасибо вам за такую любовь и усердие в их воспитании. Со своей стороны хочу отметить, что государство старается уделять максимальное внимание детям, оставшимся без попечительства родителей, а также людям, которые заменили им родителей».

В свою очередь опекун детей Кымбат Сарбашева поблагодарила Новикова за оказанное внимание.

«Спасибо, что пришли навестить нас в канун такого замечательного праздника, как Новый год. Проблем у нас достаточно, но мир не без добрых людей. Они нам помогают. Конечно, мы и сами стараемся справляться с возникающими трудностями. В этом году дети пошли в школу, надеюсь, у них большое будущее. Я приложу максимум усилий, что бы они стали достойными гражданами своей страны и смогли реализоваться в жизни», - сказала бабушка ребят.

Комментарии

Оставить комментарий