• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Автобусы GoBus начнут курсировать из Кыргызстана в четыре города Узбекистана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.01.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Автобусы GoBus в этом году начнут курсировать в четыре города Узбекистана: Фергану, Андижан, Ташкент и Наманган. Об этом в интервью агентству «Кабар» рассказал вице-президент Фонда поддержки развития туризма Кайрат Итибаев.

По его словам, этот проект фонд планирует запустить к предстоящему летнему туристическому сезону.

«Мы хотим улучшить организованный транспортный сервис в наши регионы. Мы запустим GoBus от аэропорта «Ош» до контрольно-пропускного пункта «Достук» на кыргызско-узбекской границе. Это первый этап. Вторым будет расширение географии рейсов до городов Фергана, Андижан, Ташкент и Наманган», — поделился Итибаев.

Вместе с тем он добавил, что для продвижения сотрудничества Кыргызстана с Узбекистаном в области туризма со стороны фонда было предложено профессиональным спортивным организациям соседней республики проводить сборы атлетов на южном берегу Иссык-Куля на базе современного спортивного комплекса «Тосор Интернешнл Спортс». Центр планируют построить в этом году на площади в 72 гектара в селе Тосор Джети-Огузского района Иссык-Кульской области.

Кроме того, как указал вице-президент фонда, планируется создать комбинированную программу для туристов из Узбекистана по 10 сакральным местам Кыргызстана, которые пользуются большим спросом среди узбекистанцев.

Комментарии

Оставить комментарий