• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Байсалов: С победой наших спортсменов в Белграде открыта новая страница в истории кыргызской борьбы

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.09.22 /Кабар/. С победой наших спортсменов в Белграде открыта новая страница в истории кыргызской борьбы. Об этом заместитель председателя кабинета министров Эдиль Байсалов сказал в ходе торжественной церемонии встречи членов сборной Кыргызской Республики по греко-римской борьбе, принимавшей участие в чемпионате мира по борьбе в городе Белграде (Республика Сербия).

«Поздравляю всех соотечественников с победой наших борцов. Среди 7-миллиардного населения мира кыргызы — самые сильные, страна гордится нашими чемпионами. Передаю слова приветствия от президента Кыргызской Республики спортсменам и тренерскому составу сборной Кыргызской Республики по греко-римской борьбе. Это большая победа и достижение нашей независимой страны», - сказал Эдиль Байсалов.

Торжественная встреча спортсменов состоялась в зале приема официальных делегаций международного аэропорта «Манас».

Спортсмены поделились впечатлениями от прошедших схваток и ответили на вопросы представителей средств массовой информации.

«Мы доказали, что у нас отличная подготовка, мы – одна из сильнейших в мире команд. Безусловно, победа была достигнута при поддержке государства, президента Кыргызской Республики и нашего народа», - заявили они.

Отмечается, что женская сборная Кыргызской Республики по борьбе прибудет в город Бишкек 17 сентября, сборная по вольной борьбе - 20 сентября 2022 года.

Комментарии

Оставить комментарий