• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Бакыт Торобаев провел совещание по вопросам внедрения информационной системы «Санарип аймак»

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.06.22. /Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров КР Бакыт Торобаев провел совещание по вопросам внедрения автоматизированной информационной системы «Санарип аймак».

В настоящее время данная информационная система внедрена и работает в 484 органах местного самоуправления (это 452 айыл окмоту и 32 мэрии городов), сообщает пресс-служба кабмина.

В целях обеспечения полноты, актуальности и достоверности данных о семьях, которые нуждаются в поддержке государства, разработан функциональный модуль «Социальный паспорт малоимущей семьи», который встроен в автоматизированную информационную систему «Санарип аймак».

Ранее профильным государственным органам и местным органам власти ранее было поручено завершить работу по заполнению электронных социальных паспортов малоимущих семей. По итогам данной работы сформированы все 219 тыс. 704 социальных паспорта, что составляет 100% от общего числа малоимущих семей.

Бакыт Торобаев в ходе совещания дал ряд поручений государственным и местным органам власти, в том числе по ускорению заполнения системы «Санарип аймак» и доведения показателей по заполнению домохозяйств, количества зарегистрированных жителей и выданных справок посредством информационной системы «Санарип аймак» до 75% к августу 2022 года.

Министерству труда, социального обеспечения и миграции совместно с Министерством цифрового развития и Государственным агентством по делам государственной службы и местного самоуправления при кабинете министров КР поручено доработать интерактивную социальную карту малообеспеченных семей.

Комментарии

Оставить комментарий