• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Бишкекчане оказывают помощь в борьбе с неправильной парковкой

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.04.24. /Кабар/. В Бишкеке жители многоквартирного дома № 4 в микрорайоне «Тунгуч» высадили саженцы на прилегающей территории.

Как сообщили в муниципальной инспекции, такие действия стали примером гражданской активности в борьбе с неправильной парковкой. Местные жители оградили зеленую зону от нарушителей, чтобы водители перестали парковаться в неположенных местах.

Отметим, что ранее жители микрорайона «Тунгуч» отправляли обращение в муниципальную инспекцию мэрии о принятии мер в отношении владельцев автомашин.

По данной локации 4 апреля проводились совместные рейды с сотрудниками УПСМ.

Инспекторы провели разъяснительные беседы с водителями, по итогам которых пять машин перепарковались в места, не нарушающие правила благоустройства города. Со стороны сотрудников управления патрульной службы милиции составлен протокол по статье 188 ч. 1 согласно Кодексу КР о правонарушениях за нарушение правил стоянки.

Напомним, что муниципальная инспекция мэрии города Бишкек ежедневно проводит рейдовые мероприятия против неправильной парковки. Одной из мер по недопущению неправильной парковки является установка ограничительных лент.

Комментарии

Оставить комментарий