• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Бишкекчанин продал угнанное авто

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.03.19. /Кабар/. Бишкекчанин продал угнанное авто. Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.

По ее данным, 11 января в УВД Ленинского района Бишкека обратился житель одного из столичных микрорайонов с заявлением об угоне его автомашины марки «Хонда фит» 2003 года выпуска. Злоумышленники неправомерно завладели припаркованным возле дома автомобилем в ночное время суток.

В УВД Ленинского района было начато досудебное расследование по факту угона. В конце января оперативники обнаружили у жителя столицы автомашину марки «Хонда Фит» 2006 года выпуска. При осмотре и проверке автомобиля (VIN код) номер кузова не совпал с номером, указанным в техпаспорте. Законный владелец автотранспорта, проходящий потерпевшим по делу, опознал свою автомашину. Иномарка была водворена на штрафную стоянку ГУОБДД.

На допросе новый владелец указал, что автомашину марки «Хонда Фит» купил за 4,5 тыс. долларов у знакомого парня, который занимается скупкой автомашин в автосалоне. Выяснилось, что документы от машины принадлежали другому водителю, занимающемуся частным извозом, который даже не ведал, когда потерял и где находится его свидетельство о регистрации транспортного средства (техпаспорт). Номера на угнанном автомобиле оказались поддельными.

«Новый хозяин не убедился в законности покупки автомобиля. Установить и задержать подозреваемого удалось через два месяца. Им оказался ранее дважды судимый гражданин 30-летний Р.А., проживающий в столице. Ранее он похитил у частного извозчика свидетельство о регистрации транспортного средства, после чего начал искать и высматривать автомобиль такой же марки и со схожим цветом. Угнанную им в ночь на 11 января «Хонду Фит» пригнал в автосалон и далее сдал в ломбард для последующей перепродажи», - рассказали в милиции.

Установлено, что угнанная автомашина была продана по подложным документам за короткое время при непосредственной помощи ряда посредников и перекупщиков. Новый владелец угнанного автомобиля не ведал об угоне и не спешил регистрировать автомобиль.
В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование.

Комментарии

Оставить комментарий