• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Бишкекская госбольница кыргызско-турецкой дружбы будет управляться совместно с Турцией

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.02.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Комитет по бюджету и финансам Жогорку Кенеша рассмотрел и одобрил законопроект «О ратификации Соглашения между правительствами КР и Турции об открытии, совместном управлении и передаче Бишкекской государственной больницы кыргызско-турецкой дружбы, а также получении гражданами КР образования в Турецкой Республики в сфере медицины и медицинских специальностей, подписанного 1 сентября 2018 года в городе Бишкек».

В рамках Соглашения в Бишкеке будет открыта Бишкекская государственная больница кыргызско-турецкой дружбы вместимостью 72 койко-мест (включая 21 койко-место в реанимационном отделении) для предоставления медицинских услуг гражданам Кыргызской Республики, а также гражданам других стран и лицам без гражданства, обратившимся за медицинской помощью.

Больница будет совместно управляться Сторонами в последующие 3 года. После завершения данного срока управление Больницей будет передано кыргызской стороне. В последующие 3 года после ее передачи Министерством здравоохранения Турции будет продолжаться деятельность по мониторингу и координации.

Комментарии

Оставить комментарий