• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Борьба с наркоторговлей является актуальной для стран СНГ - премьер-министр КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Москве, 25.10.19. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Комплексное решение проблем противодействия незаконной наркоторговле, относящейся к наиболее серьезным вызовам и угрозам безопасности, является актуальным для стран-партнеров по СНГ. Об этом заявил премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев, выступая на очередном заседании Совета глав правительств Содружества независимых государств (СПГ СНГ) в узком составе, проходящем в Инновационном центре «Сколково» города Москва.

«Кыргызская сторона поддерживает подписание Протокола о внесении изменений в Соглашение о сотрудничестве государств – участников СНГ в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров от 30 ноября 2000 года», - подчеркнул Абылгазиев.

Относительно проведения Игр стран СНГ премьер-министр заявил, что эта инициатива будет содействовать популяризации и развитию физической культуры и спорта на пространстве Содружества, в том числе среди подрастающего поколения.

По его словам, Кыргызстан поддерживает предложение о проведении очередного заседания Совета глав правительств СНГ 29 мая 2020 года в столице Узбекистана городе Ташкент.

В завершение своего выступления глава правительства выразил уверенность, что итоги сегодняшнего заседания Совета глав правительств станут хорошей основой для дальнейшего конструктивного взаимодействия стран-участниц объединения.

Комментарии

Оставить комментарий