• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Будут увеличены бесплатные квоты на обучение кыргызстанских студентов в российских вузах

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.03.21 /Кабар/. По итогам первого зарубежного визита президента Кыргызстана Садыра Жапаров в Российскую Федерацию 26 февраля текущего года состоялась встреча первого вице-премьер-министра Кыргызской Республики Артема Новикова с заместителем председателя правительства Российской Федерации Алексеем Оверчуком. Об этом сообщили в аппарате правительства КР.

На встрече был обсужден весь спектр вопросов двухстороннего сотрудничества, в том числе практическая реализация договоренностей, достигнутых на уровне глав двух государств.

Стороны детально проговорили вопрос участия Кыргызской Республики в российской программе «Путешествий без COVID». Была достигнута договорённость о проведении оценки соответствия кыргызских медицинских лабораторий требованиям Российского потребительского надзора для участия в данной программе. Ожидается, что указанное решение позволит отменить необходимость получения основания для въезда кыргызских граждан на территорию Российской Федерации.

Стороны подчеркнули важность углубления сотрудничества в сфере образования, в частности, достигнута договоренность об увеличении бесплатных квот на обучение кыргызстанских студентов в российских ВУЗах и увеличения количества школьных учителей из Российской Федерации по программе «Российский учитель за рубежом».

Комментарии

Оставить комментарий