• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Четыре комедии и сказка. Репертуар на неделю Русского драмтеатра в Бишкеке

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.02.24. /Кабар/. Русский театр драмы имени Чингиза Айтматова опубликовал репертуар на 14-18 февраля.


Лирическая комедия «Любовь и голуби»

14 февраля, среда

Начало в 18:00

Режиссер — Филипп Хитров

Жизнь обычной деревенской семьи Кузякиных нарушает случайная поездка мужа в отпуск, откуда он вдруг возвращается с другой женщиной. Но как говорится: «Не было бы счастья, да несчастье помогло». Свалившееся на дружную семью испытание, в конечном итоге, становится для героев мудрым жизненным уроком, открывшим им те чувства и качества, о которых они никогда не задумывались.

Такой простой сюжет. Такой простой спектакль. И в простоте этой — вся красота и благородство души человеческой, воспетой Владимиром Гуркиным.


Фарс «Куклы»

16 февраля, пятница

Начало в 18:00

Режиссер — Вячеслав Виттих

Великий кукольник, сеньор Пигмалион, создатель знаменитого кукольного театра, чьи куклы практически неотличимы от живых людей, приезжает прямо с Бродвея в Мадрид.

Актеры местных театров, чьи спектакли вытеснены гастролерами, возмущены, но за их возмущением стоит страх: а вдруг и в самом деле эти куклы превосходят их, живых актеров, и тогда они уже не будут нужны и востребованы, а это крах актерской профессии, конец их, актерского, творчества…


Музыкальная комедия «Здравствуйте, я ваша т…»

17 февраля, суббота

Начало в 18:00

Режиссер — Анна Шмырина

История о двух приятелях Джеке и Чарли, которые влюблены в прекрасных девушек Энни и Китти, но на свидание с ними пойти не могут. Опекун девушек скряга-адвокат не дает им видеться и юные леди согласны на встречу только в присутствии какой-нибудь дамы.

И им приходит идея попросить их друга Бабса стать на время тетушкой-миллионершей из Бразилии, чтобы заменить настоящую тетю Чарли, которая опаздывала с приездом. И Бабс на время становиться бразильской миллионершей, тут же находятся охотники за состоянием мнимой вдовы. Забавные ситуации и неожиданные повороты сюжета следуют друг за другом.


Сказка «Принцесса-Лягушка»

18 февраля, воскресенье

Начало в 11:00

Режиссер — Валерий Крайнов

Русская сказка на новый лад, которую расскажет для вас волшебная Кошка-Мышка.

В этой сказке будут чудеса и странствия, загадки и разгадки, задор и приключения. Конечно, будут подвиги, любовь и волшебство. Есть там звери говорящие и девицы красивые. Ну а молодцы все добрые недобрых победят.


Комедия «Баба Шанель»

Начало в 18:00

Режиссер — Вячеслав Виттих

Сюжет расскажет об ансамбле народной песни, в котором всем участницам от 70 до 90 лет. Они весело празднуют юбилей своего коллектива, когда их молодой худрук неожиданно приводит новую вокалистку — «девушку» 55 лет. Поющие бабушки тут же начинают ревновать и превращаются в настоящих фурий — никто не хочет потерять свое место на сцене.

Безумно смешная и в тоже время довольно трогательная история не оставит зрителя равнодушным! Необычная пластика, нестандартное сценографическое решение, любимая многими музыка и непривычное размещение зрителей на сцене, делают просмотр этого спектакля незабываемым.

Спектакль идет в формате «Зритель на сцене».
Вход после третьего звонка строго воспрещен.

Комментарии

Оставить комментарий