• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Дата схватки Акжола Махмудова и Романа Власова не утверждена - федерация борьбы КР

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.01.22. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Федерация борьбы Кыргызстана официально прокомментировала схватку серебряного призера Олимпийских игр 2020 года в Токио Акжола Махмудова и двукратного олимпийского чемпиона Романа Власова.

По их информации, никакого официального обращения в федерацию борьбы КР и одобрения на партнерство ранее не было выдано.

«Федерация спортивной борьбы России и Федерация борьбы КР являются официальными организаторами предстоящей схватки, куда будут приглашены звёзды кыргызстанской, российской и мировой борьбы по участнику в трёх весовых категориях по каждому виду (греко-римской, вольной и женской борьбе). Решение было принято в ходе рабочей встречи главами федераций 14 декабря 2021г. в Москве»,- говорится в сообщении.

Уточняется, что в рамках запланированного мероприятия ожидается приезд представителя Федерации спортивной борьбы России Юрия Фёдорова и ТВ-корреспондента ФСБР Вячеслава Абдусаламова на Чемпионат КР по вольной и греко-римской борьбе с 13-16 января 2022г, в ходе которого будут обговорены все ключевые вопросы и сроки проведения, записаны материалы и интервью участников предстоящих схваток.

«По итогам вышеуказанных переговоров нами будет отправлена официальная заявка в Объединённый Мир Борьбы о включении турнира в календарный план Международных соревнований UWW на 2022г и произведена оплата взноса за проведение»,- пояснили в федерации.

Отметим, окончательный список участников от Кыргызстана будет определен в феврале 2022г. Соперниками наших спортсменов станут лидеры в своей весовой категории мировой борьбы. Переговоры об участии ведутся с национальными федерациями борьбы и UWW.

Напомним, ранее ряд СМИ опубликовал информацию, что Акжол Махмудов и Роман Власов проведут схватку 28 мая 2022 года в Бишкеке.

Комментарии

Оставить комментарий