• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Дело Кулматова и Ибраимова. Продолжается допрос представителя мэрии

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.11.19 /Глеб Куренев - Кабар/. Сегодня, 11 ноября, в Ленинском районном суде Бишкека продолжается рассмотрение уголовного дела экс-мэров Албека Ибраимова, Кубанычбека Кулматова и еще 10 обвиняемых лиц.

В ходе судебного заседания продолжается допрос представителя мэрии. Она предоставила справки о финансировании строительства школы в Калыс-Ордо.

Представители обвиняемых в свою очередь попросили справки, в которых говорится, из чего складывается ущерб. Судья ответил, что такие справки адвокаты могут запросить самостоятельно.

Напомним, что ходе судебного заседания адвокат Слесарев ходатайствовал об исключении из материалов дела заключения комплексной комиссионной судебно-бухгалтерской и судебно-строительной и комплексной комиссионной строительно-технической экспертиз в связи с тем, что на процесс не являются эксперты для дачи показаний.

Окончательное обвинение по статье 303 (коррупция) предъявлено бывшим мэрам г.Бишкек К.Кулматову и А.Ибраимову, бывшему руководителю ОГУКС мэрии г.Бишкек С.О. и руководителям частных компаний К.Ш. и С.А. Ущерб государству по уголовным делам, по которым проходит экс-мэр Бишкека Кубанычбек Кулматов, оценивается в 94 млн. 884 тыс. сомов.

По версии следствия бывшие чиновники при строительстве школы в новостройке «Калыс-Ордо» г.Бишкек умышленно допустили необоснованное завышение объемов работ.

Кроме этого Ибраимов обвиняют также в растрате средств в ТНК «Дастан» и коррупции при предоставлении муниципальных земель.

Комментарии

Оставить комментарий