• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Депутат Зулпукаров: в Ноокате есть начальная школа, где один учитель обучает одного ученика

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.09.18 /Кабар/. В Ноокатском районе есть начальная школа, где один учитель обучает одного ученика. Об этом депутат Торобай Зулпукаров сказал на заседании Жогорку Кенеша, где рассматривали «разные» социально-экономические вопросы.

Зулпукаров поднял проблему внутренней миграции, напомнил, что население республики постепенно перемещается в Бишкек и Чуйскую область. По его словам, классы в школах переполнены, обучение идет в три смены.

Депутат добавил, что в то же время в селе рядом с городом Жаны-Ноокат в Ошской области есть начальная школа, в которой один учитель обучает одного ученика.

Накануне Министерство образования и науки сообщило, что начальная школа «Агарт» в Ноокатском районе была закрыта в прошлом учебном году. Единственный ребенок, который должен был пойти в 1 класс в данном селе, направлен в образовательное учреждение в близлежащее образовательное учреждение. Трудоустройством единственного педагога школы в настоящее время занимается Ноокатский районный отдел образования.

«Данная школа была малоукомлектованной. В предыдущие годы в ней обучалось в 1-4 классах не более 12 детей», - сообщили в министерстве.

Комментарии

Оставить комментарий