• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Детские сады на дому на основе патента. Поступило 107 заявок

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.04.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. В мэрию Бишкека поступило 107 заявок от желающих пройти обучение для открытия детского сада на основе патента в рамках программы 100-дневных реформ по методологии «Правительственные акселераторы», которую запустили в Кыргызстане в марте текущего года. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщила вице-мэр Бишкека Виктория Мозгачева.

По ее словам, регистрация на обучение желающих заниматься данной деятельностью началась 14 апреля текущего года и ведется в Департаменте образования мэрии Бишкека и районных администрациях.

«Кроме того, в настоящее время согласовывается вопрос создания отдельного ресурса на базе сайта Департамента образования, где желающие смогут подать заявку», - сказала она.

Вице-мэр также отметила, что в настоящее время для желающих пройти обучение создана горячая линия для консультирования в районных администрациях: Первомайский – 0(312) 65-32-02; Ленинский – 0(312) 65-68-94.

Напомним, проект, в рамках которого предприниматели смогут избежать бюрократических моментов и открыть детское дошкольное учреждение на основе патента, запущен в пилотном режиме в Ленинском и Первомайском районах Бишкека и ориентирован на жителей жилых массивов.

Комментарии

Оставить комментарий