• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Для отечественных турфирм организован инфотур в страны Бенилюкса и Францию

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10 апреля /Кабар/. Для кыргызстанских туристических фирм организован инфотур в страны Бенилюкс и Францию. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел КР.

По их данным, инфотур проходил с 3 по 9 апреля.

Сообщается, что подобная масштабная туристическая миссия Кыргызстана впервые посетила сразу несколько стран Европы. Инфотур охватывает посещение городов Бельгии, Нидерландов, Люксембурга и Франции с целью ознакомления с европейским туристическим рынком и установления контактов с иностранными партнерами.

В рамках инфортура, 7 апреля представители отечественных турагентств «Главтур», «Бон Вояж», «Таргет Тур», «Гульназ Тур», «Глобус» и «Тревал Шоп» посетили посольство Кыргызстана в Брюсселе (Бельгия).

По информации посольства, значимыми факторами возрастающей популярности туристической сферы КР являются уникальность разнообразия природы КР, низкая себестоимость туров, гарантия безопасности и гостеприимство кыргызского народа.

Согласно опросам одного из голландских турагентсв, путешественники из стран Европы ощущают себя в Кыргызстане комфортно и свободно. Наиболее популярным для посещения регионом является Иссык-Кульская область, традиционно популярны туры в Центральноазиатский регион в неразрывной цепи Великого Шелкового пути.

Учитывая возрастающую популярность среди европейских туристов прошедших Всемирных игр кочевников в Кыргызстане, в Посольстве рекомендовали туроператорам заблаговременно приступить к рекламным работам и формированию туристических групп в период проведения следующих ВИК-2018.

Комментарии

Оставить комментарий