• 94.14
  • 0.98
  • 0.19

Эрлан Шеров завоевал бронзовую медаль ЧМ по дзюдо в Абу-Даби

Бишкек, 23.05.24. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Кыргызстанский спортсмен Эрлан Шеров завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по дзюдо в Абу-Даби.

Как сообщает официальный сайт Мировой Федерации дзюдо, в этих соревнованиях приняли участие 658 дзюдоистов из 107-ми стран мира.

Кыргызстан, по данным IJF, представляли 4 дзюдоиста и одна дзюдоистка.

Кыргызстанцы Айбек уулу Кубанычбек (до 66 кг), Чынгызхан Сагыналиев (до 73 кг), Асад Масабиров (до 81 кг) и Адина Кочконбаева (до 63 кг) выбыли из борьбы за медали на ранних стадиях, а вот Эрлан Шеров, выступавший в весовой категории до 90 кг, одержал 3 победы и вышел в полуфинал, где уступил дзюдоисту из Японии Гоки Тадзима.

В схватке за третье место Шеров встретился с Кристианом Парлати из Италии, победил его иппоном и завоевал бронзовую медаль ЧМ.