• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Эвакуированным баткенцам оказали бесплатную юрпомощь

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.09.22. /Кабар/. Около 100 эвакуированным гражданам из приграничных сел Баткенской области оказана бесплатная юридическая помощь, сообщает Минюст.

По данным ведомства, 21 сентября, по инициативе Управления юстиции области, сотрудники Управления совместно с государственными нотариусами, специалистами Баткенского межрайонного отдела труда, социальной защиты и миграции и работниками Баткенского районного управления соцфонда, оказали бесплатную юридическую помощь эвакуированным гражданам в школы и детские сады сёл Боз-Адыр Кара-Токой Баткенского района.

Всего бесплатную юридическую помощь получили более 40 граждан.

Также 22 сентября консультации получили граждане, эвакуированные и размещенные в детские сады и в дома частных лиц в городе Айдаркен Кадамжайского района. Всего около 20 граждан.

Так, 24 сентября были предоставлены бесплатные юридические консультации гражданам, эвакуированным из сел Ак-Сай и Капчыгай Баткенского района в связи с инцидентами на кыргызско-таджикской границе в многопрофильный колледж Баткенского государственного университета и в среднюю школу имени А.Имарова-Кызыл топу. Граждане обратились, в основном, по вопросам оформления пенсий, пособий, оформления прав собственности на землю, права наследования, восстановления документов, удостоверяющих личность и т.д.

Всего бесплатную юридическую помощь получили более 30 граждан.

Комментарии

Оставить комментарий