• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Евразийский экономический форум пройдет в Бишкеке 26-27 мая – оперштаб

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.04.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Евразийский экономический форум пройдет в преддверии заседания Высшего Евразийского экономического совета 26-27 мая в Бишкеке. Об этом сообщил руководитель Оперативного штаба Комиссии по подготовке Форума, директор департамента протокола и организационного обеспечения ЕЭК Данияр Турусбеков.

«Все страны подтвердили дату и место проведения заседания Высшего совета. В настоящее время ведется активная проработка вопросов подготовки мероприятий как со стороны Кыргызской Республики, так и со стороны Комиссии. 8 апреля планируется проведение заседания Оргкомитета под руководством Первого заместителя председателя кабинета министров Кыргызской Республики Арзыбека Орозбековича Кожошева, на котором планируется утвердить концепцию форума», - подчеркнул Данияр Турусбеков.

Он отметил, что в рамках форума запланировано пленарное заседание с участием глав государств ЕАЭС, а также 6 панельных сессий и выставки агропромышленных товаров ЕАЭС.

«Приглашаем представителей бизнес-сообщества, научных и экспертных кругов принять участие в форуме. Следите за новостями на нашем официальном сайте и информационных ресурсах Комиссии», - добавил Данияр Турусбеков.

Комментарии

Оставить комментарий