• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

FIFA всесторонне поддержит Кыргызстан в развитии футбола, пообещал Инфантино

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.05.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Президент Международной федерации футбола (FIFA) Джанни Инфантино направил благодарственное письмо президенту Кыргызского футбольного союза Медербеку Сыдыкову.

По данным пресс-службы КФС, Инфантино поблагодарил за теплый прием и особое гостеприимство.

«Во время нашего визита мы поучаствовали в важных встречах и мероприятиях: аудиенция у президента Кыргызской Республики, господина Садыра Жапарова, торжественная церемония открытия нового административного здания КФС, футбольный матч между командами президента Кыргызской Республики и FIFA, а также наша двусторонняя встреча, которая, безусловно, была одним из самых ярких событий.

Визит дал нам возможность обменяться идеями и видением футбола, выразить нашу готовность в поддержке по улучшению футбольной инфраструктуры и развитию спорта в вашей стране, особенно молодежного и женского футбола через такие программы, как FIFA Talent Development Scheme», — говорится в письме президента FIFA.

Вместе с тем Инфантино заверил, что его визит укрепил намерения развивать сотрудничество по развитию футбола в Кыргызской Республике, и FIFA будет оказывать всяческую поддержку в этом вопросе.

Комментарии

Оставить комментарий