• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

ГАМСУМО провело молодежный форум о роли молодежи в развитии гражданской идентичности

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.12.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Государственным агентством по делам местного самоуправления и межэтнических отношений при поддержке Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке проведен республиканский молодежный форум на тему «Роль молодёжи в развитии гражданской идентичности Кыргыз жараны».

Как сообщает пресс-служба ГАМСУМО, основной целью Форума являлось формирование предложений от молодежи по разработке проекта Плана мероприятий по реализации Концепции развития гражданской идентичности Кыргыз жараны в КР на период 2021-2026 годы.

Во время форума участниками были обсуждены приоритетные направления Концепции, на основе которых они выдвинули свои соответствующие предложения и рекомендации для проекта плана мероприятий по реализации Концепции. Данные предложения разработаны в результате активной секционной работы участников форума в малых группах.

На Форуме приняли участие представители Аппарата президента КР, Аппарата правительства, Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта, Национальной академии наук, активисты Молодежного парламента и молодежного крыла Ассамблеи народа Кыргызстана, а также молодые лидеры и активисты этнических сообществ со всех регионов Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий