• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

ГКНБ задержал налоговиков за поборы с торговцев Кара-Сууского рынка

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.12.23. /Кабар/. Задержаны сотрудники Государственной налоговой службы (ГНС) за поборы с торговцев Кара-Сууского рынка в Ошской области, сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

ГКНБ КР пресечена очередная устойчивая коррупционная схема, выраженная в систематических поборах налоговыми инспекторами и присваивании ими денежных средств, предназначенных для оплаты патентов предпринимателей и торговцев Кара-Сууского рынка.

15 декабря с.г. в результате оперативно-следственных действий задержаны и водворены в СИЗО ГКНБ КР четыре налоговых инспектора, курирующих рынки Кара-Сууского района; «Т.А.», «Э.А.», «У.Б.» и «А.А.».

Механизм преступления выражался в сборе денежных средств сотрудниками УГНС через доверенных внештатных сотрудников у субъектов предпринимательства, осуществлявших свою деятельность по розничной и оптовой торговле на рынках Кара-Сууского района. Должностные лица УГНС обманом убеждали предпринимателей в том, что они окажут содействие в уплате патентов и других налоговых платежей, тогда как фактически присваивали их денежные средства себе.

ГКНБ продолжает работу по выявлению и пресечению коррупционных проявлений в контролирующих торговые рынки органах.

Комментарии

Оставить комментарий