• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Главам сельуправ предложили разработать План развития каждого района в 2023 году

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.02.23. /Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров Кыргызской Республики Бакыт Торобаев принял участие в работе коллегии полномочного представительства президента Кыргызской Республики в Ошской области. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

В работе коллегии также приняли участие полномочный представитель президента Кыргызской Республики в Ошской области, главы-акимы районных государственных администраций, главы сельских управ и руководители областных, районных учреждений и организаций.

Торобаев предложил руководителям районов и главам сельских управлений разработать План развития каждого района в 2023 году, проработав комплекс мер, которые будут направлены на обеспечение продовольственной безопасности, мониторинга ценообразования и создания условий для экспорта, решение проблем в сфере ирригации, освоению сельскохозяйственных угодий.

Кроме того, он отметил, что ведется работа по сокращению объемов теневой экономики, в том числе с помощью установки устройств электронного выставления счетов и ККМ, а также предпринимаются меры по реализации Закона Кыргызской Республики «Об регулировании земельно-правовых отношений.

Также в ходе коллегии была заслушана информация о результатах социально-экономического развития Ошской области в 2022 году и задачах на 2023 год.

Комментарии

Оставить комментарий