• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Главы четырёх районов Бишкека прошли перепись населения

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.03.22./Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Главы четырёх районов Бишкека прошли перепись населения и жилищного фонда.

По данным мэрии Бишкека, глава Свердловского района Максатбек Саргазаков совместно с начальниками МТУ, а также переписчиками проверил ход работы переписи населения жилищного фонда КР на территории района. Глава района также ознакомился с работой инструкторского кабинета и процессом проведения переписи населения в жилых массивах.

Глава Ленинского района Русланбек Тагаев принял участие в переписи. Переписчик, используя специальное мобильное приложение, на месте уточнил данные главы, его семьи и жилищного фонда согласно форме опросника.

Аким Первомайского района Максатбек Сазыкулов и глава Октябрьского района Азамат Дороев также предоставили данные для переписной анкеты.

Напомним, что с 25 марта в Кыргызстане стартовала перепись населения и жилищного фонда, которая продлится 10 дней – до 3 апреля 2022 года.

Участие в переписи носит обязательный характер. Ей подлежат все граждане Кыргызстана, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие или временно находящиеся на территории страны, а также кыргызстанцы, временно отсутствующие во время переписи населения и жилищного фонда.

Кроме того, проведут перепись и всех жилых помещений, расположенных на территории страны, города, района.

Дорогие горожане! Если у вас возникли вопросы касательно переписного процесса, просим обращаться по телефонам:

- Ленинский район: 0(312) 887366;

- Октябрьский район: 0(312)576438;

- Первомайский район: 0(312) 300871;

- Свердловский район: 0(312) 382468.

Также ваши обращения принимает и единый колл-центр по республике: 1216.

Комментарии

Оставить комментарий