• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Госэкотехинспекия проверила аттракционы страны на безопасность

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.06.19. /Елена Цой – Кабар/. Государственная инспекция по экологической и технической безопасности КР проверила аттракционы страны на безопасность. Об этом в ходе пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил старший инспектор Отдела промышленной безопасности Александр Апухтин.

По его словам, в Кыргызстане была проведена инвентаризация аттракционов, которых, кстати, 180 действующих единиц по всей стране. Некоторые из них находятся в эксплуатации уже более 30 лет.

«Несмотря на мораторий, нам удалось совместно со специалистами местного самоуправления провести проверку уровня подготовки сезона на Иссык-Куле, состояние было удовлетворительным. В этом году готовы минимизироваться несчастные случаи и аварии», - сказал инспектор.

Далее он добавил, что касается установленных батутов. На первый взгляд, безобидная «площадка», но дети легко могут выпрыгнуть за пределы, сломать руки, ноги и так далее.

Со слов Апухтина, разрешение на установку, а также проверку батутов осуществляют органы местного самоуправления. И в случае, если у кого-то есть жалоба, нужно обращаться к ним.

Комментарии

Оставить комментарий