• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Японские инвесторы посетят Кыргызстан с бизнес-миссией по IT

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.01.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Японские инвесторы посетят Кыргызстан с бизнес-миссией и встретятся с руководителями отечественных IT-компаний. Об этом сообщили в Парке высоких технологий КР.

Визит JETRO (прим. ред. — это Японская правительственная организация по развитию внешней торговли) запланирован на 24 марта этого года.

«По мнению организации, наша страна имеет преимущество в IT-индустрии Центральной Азии. Цель визита — развитие сотрудничества между IT- компаниями двух стран, изучение возможностей использования местных высококвалифицированных кадров в области информационных технологий» — рассказали в ПВТ КР.

В анонсе JETRO указано, что у Кыргызстана большой потенциал человеческих ресурсов в области науки и математики, а количество компаний, обладающих технологическими возможностями для реализации партнерских отношений с IT-компаниями развитых стран, неуклонно растет. Кроме того, народ дружелюбно относится к Японии, наблюдается высокий интерес к ней среди молодежи и предпринимателей.

Комментарии

Оставить комментарий