• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

IT-форум в Бишкеке. Компании Японии и США готовы работать со специалистами из КР, РК и РУз

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.03.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Ведущие IT-компании Японии, США, Германии и Республики Корея готовы предложить работу специалистам из Кыргызстана, Казахстана и Узбекистана. Об этом агентству «Кабар» рассказала исполнительный директор Кыргызской ассоциации разработчиков программного обеспечения и услуг (КАРПОУ) Авигаиль Менаше.

Возможности и перспективы сотрудничества будут обсуждены на первом Центрально-Азиатском технологическом форум в Бишкеке, который пройдет 24 марта в столичном отеле Sheraton.

«Это первая инициатива по объединению Кыргызстана, Казахстана и Узбекистана. Теперь наш слоган звучит так: «Жить в Центральной Азии и работать со всем миром». В течение нескольких месяцев была проведена работа по привлечению IT-экспертов из США, Японии и Кореи. Результат форума должен сказаться на укреплении международных бизнес-отношений с Японией и США. Приезжает региональный IT-директор Amazon, также эксперты в IT-образовании», — сообщила Менаше.

Она подчеркнула, что ведущие мировые компании заинтересованы в привлечении отечественных специалистов, поскольку видят в них большой потенциал. Они также заинтересованы в сотрудничестве с вузами и частными IT-школами, помогая им совершенствовать образовательный процесс и выпускать готовых специалистов международного уровня.

Участие в форуме допускается по билетам, которые можно купить по ссылке.

Встреча пройдет 24 марта в столичном отеле Sheraton. Приглашаются все заинтересованные IT-компании и специалисты в этой области.

Комментарии

Оставить комментарий