• 95
  • 0.95
  • 0.2

Юный кыргызстанец стал чемпионом штата Аризона (США) по дзюдо

Бишкек, 26.02.24. /Кабар/. Кыргызстанский спортсмен Эрик Кыдырмышев занял первое место на Открытом чемпионате штата Аризона (США) по дзюдо и стал новым чемпионом Аризоны по дзюдо.

Открытый чемпионат (Arizona State Open Championship) проходил с 23 по 24 февраля 2024 года в городе Тюсон, штат Аризона. Эрик Кыдырмышев завоевал две золотые медали в весовой категории +42 кг , в двух дивизионах( 9-10 лет и 11-12лет).

Эрик Кыдырмышев занимается дзюдо с 5 лет и уже к своему возрасту имеет хорошие достижения, включая второе место на Национальном турнире, прошедшем в штате Калифорния в декабре 2023 года. Эрик Кыдырмышев прошел кыргызскую школу дзюдо и искренне верит, что кыргызская школа дзюдо является одной из сильных.

Подобные достижения юных спортсменов КР привлекают внимание к высокому уровню спортивного мастерства в Кыргызстане на мировой арене.

Эрик Кыдырмышев продемонстрировал не только свое индивидуальное мастерство, но и силу духа, преодолевая соперников на таком престижном мероприятии. Его успех подчеркивает важность инвестиций в спорт и поддержки талантливых спортсменов, чтобы они могли достичь выдающихся результатов и поднять флаг родины на мировой арене.