• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Южная Корея готова оказать содействие КР в продвижении проектов сельского хозяйства, транспорта и энергетики

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.03.22. /Кабар/. Министр экономики и коммерции Кыргызстана Данияр Амангельдиев встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Корея в КР Ли Вонджэ.

На встрече стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества, перспективы двусторонних отношений, а также привлечения инвестиций в совместные проекты.

Глава Минэкономкоммерции отметил что, за 30 лет с момента установления дипломатических отношений между странами, Республика Корея оказывает существенную поддержку экономическому развитию Кыргызстана, в том числе посредством совместных проектов с Корейским агентством по международному сотрудничеству (KOICA).

Во время встречи корейская Сторона выразила готовность оказать содействие в продвижении новых проектов, которые будут представлены министерством, в том числе в области сельского хозяйства, транспорта и энергетики.

Стороны договорились о дальнейшем наращивании двустороннего сотрудничества и реализации совместных проектов, с учетом того, что с 2021 года Кыргызская Республика находится в списке приоритетных партнеров Республики Корея.

Комментарии

Оставить комментарий