• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Кабмином КР разрабатывается Положение для защиты прав дольщиков

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.03.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Кабинетом министров КР ведется работа по разработки Положения о долевом строительстве многоэтажных жилых домов, которое будет защищать интересы дольщиков. Об этом стало известно в ходе встречи заместителя председателя кабинета министров КР Бакыта Торобаева с руководителями строительных компаний.

Как известно, в настоящее время имеются случаи, когда граждане вложили свои денежные средства в покупку квартиры в строящихся многоэтажных домах, но не смогли вселиться в квартиру из-за того, что объект не достроен.

В связи с этим в целях защиты граждан страны от подобных случаев кабмином ведется работа над Положением о долевом строительстве многоэтажных жилых домов.

Так, согласно новому регламенту строительные компании будут обязаны достраивать каждый начатый многоквартирный дом и им будет запрещено продавать квартиры сразу после закладки фундамента.

Ожидается, что после введения в действие вышеуказанного Положения станет больше прозрачности между строительными компаниями и гражданами.

Комментарии

Оставить комментарий