• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Как готовится к осенне-зимнему периоду карабалтинская электростанция

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Кара-Балта, 11.09.18. /Елена Цой - Кабар/. Как готовится к осенне-зимнему периоду карабалтинская электростанция.

ПС 220/110/10 кВ «Кара-Балта» - данная подстанция была построена в 1974 году. Сдана в эксплуатацию через два года. Она расположена в Московском районе в селе Петровка, обеспечивает транзит электроэнергии в бишкекский энергоузел и электроснабжение, а также западную часть Чуйской области (Панфиловский, Московский, Жайылский, Сокулукский районы и нефтеперерабатывающий завод «Джунда»).

В настоящий момент здесь проводятся подготовка к ОЗП - за счет кредитных средств поставлены элегазовые выключатели 110 кВ в количестве 11 комплектов и трансформаторов тока 110 кВ в количестве 4 комплектов на сумму 38,5 млн. сомов, а также за счет собственных средств ОАО «НЭСК» предусмотрены денежные средства в размере 11,5 млн. сомов.

На сегодняшний день установлено вновь поступившее электрооборудование: выключатели 110 кВ - 2 комплекта и трансформаторы тока 110 кВ - 2 комплекта.

Как уверяет руководство подстанции, за счет обновления оборудования увеличится надежность, техника безопасности, позволит отслеживать режим работы подстанции, а также уволится надежность бесперебойного обеспечения потребителей электроэнергией.

Комментарии

Оставить комментарий