• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Камчыбек Ташиев: У нас с президентом Садыром Жапаровым отношения прекрасные

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.06.22. /Кабар/. Отношения с президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым прекрасные. Об этом заявил председатель Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) КР Камчыбек Ташиев в интервью главному редактору издания «Новые лица» Лейле Саралаевой.

У главы ГКНБ спросили: «Общественность Кыргызстана взбудоражена, поговаривают, что у вас с Садыром Нургожоевичем какие-то конфликты возникают, и ваш тандем дал трещину. Мы видим другое, на фотографиях вы вместе болеете за нашу сборную. Скажите, пожалуйста, какие между вами отношения сейчас?»

«Это всё слухи. У нас отношения с главнокомандующим, уважаемым нашим президентом Садыром Нургожоевичем прекрасные. И они останутся такими. Потому что дело ни в его интересах и ни в моих, здесь лежат интересы народа Кыргызстана, страны. Поэтому интересы государства превыше всего. Я никогда нашему уважаемому президенту дорогу пересекать не собираюсь. Он волен принимать любое решение и по отношению ко мне, и по отношению к стране. У нас прекрасные отношения. И я не то, что надеюсь, я уверен в том, что эти отношения у нас останутся и после политики. И эта политика тоже закончится. Мы это прекрасно понимаем. Мы, как трезвые люди, прекрасно понимаем, что всё это закончится когда-нибудь. Всему есть сроки исполнения. И он уйдет с президентства, и я уйду с этой должности. У нас прекрасные отношения останутся», - сказал Ташиев.

Комментарии

Оставить комментарий