• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Клопы во Франции. Парижане жалуются на нашествие насекомых

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.10.23. /Кабар/. Парижан просят не паниковать из-за клопов в городе. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на местный Минздрав.

Глава Минздрава Франции Орельян Руссо призвал граждан не паниковать из-за проблемы нашествия постельных клопов, которых в последние недели все чаще стали обнаруживать в общественном транспорте. «Не нужно создавать панику, у нас нет нашествия клопов, это никак не связано с иммиграцией, если об этом нужно сказать отдельно. Это связано с перемещениями: когда вы путешествуете, вы можете перенести их на себе из-за границы», - сказал он в эфире радиостанции France Inter.

В СМИ сообщили, что население просят не обращаться к компаниям, требующим завышенную оплату в 2-3 тыс. евро за избавление от насекомых. Министр пообещал огласить список одобренных компаний, которые займутся проблемой.

Напомним, в течение нескольких месяцев во Франции наблюдается массовое распространение постельных клопов. Насекомых обнаруживают в домах, больницах, кинотеатрах, общественном транспорте.

Комментарии

Оставить комментарий